◈2年生◈


「2月17日」トレーニングマッチ 川崎市内

ドラミちゃんチーム

1-3百合ヶ丘「川崎市」

0-1百合ヶ丘「川崎市」

2-0百合ヶ丘「川崎市」


ドラえもんチーム

2-1百合ヶ丘「川崎市」

4-1百合ヶ丘「川崎市」

0-1百合ヶ丘「川崎市」


「2月11日」羽衣一チャンピョンシップ 立川6小


2位パート 優勝 ドラえもんチーム 総合4位

4-0NOBIDOME「東村山市」

5-0梨花「稲城市」


1位2位決定戦

0-1青梅2小「青梅市」


予選リーグ 予選1位通過

2-1KSキッカーズ「小平市」

3-2瑞穂3小「瑞穂町」


4位パート 優勝 ドラミちゃんチーム 総合10位

6-0拝2「昭島市」

2-0五日市「あきる野市」


3位4位決定戦

2-2瑞穂3小「瑞穂町」

4pk5


予選リーグ 予選2位通過

0-1青梅2小「青梅市」

2-1国分寺3小「国分寺市」



「2月10日」トレーニングマッチ 多摩川グランド

2-0国立JFC「国立市」

0-0国立JFC「国立市」

3-0国立JFC「国立市」

3-0国立JFC「国立市」

2-0国立JFC「国立市」

3-0国立JFC「国立市」


「2月3日」国立2小招待大会 くにたちたまがわグランド


1位リーグ 優勝 12チーム参加

5-0程久保「日野市」

2-0ポンバ「立川市」

3-2レガーレ「昭島市」


予選リーグ 1位通過

3-0国立SSS「国立市」

1-1プリメイロス「日野市」


「1月27日」千葉北招待大会 磯辺グランド

決定戦

2-0立川九小「立川市」


予選リーグ

1-1町田高ヶ坂 3年「町田市」

0-2エスペランサ 3年「東京都」

1-1南市川 3年「千葉県市川市」

0-0千葉北 3年「千葉県千葉市」


「1月22日」友好都市リーグ 立川6小

2-2新座片山「埼玉県新座市」

7-1松林少年「羽村市」

4-0高井戸東「杉並区」

4-0松林少年「羽村市」

5-3府中4BK「府中市」

2-0武蔵丘「世田谷区」

1-1松林少年「羽村市」


「1月14日」トレーニングマッチ 立川6小

1-0立川4小「立川市」

2-0高井戸東「杉並区」

8-1程久保「日野市」

0-0高井戸東「杉並区」

6-0高井戸東「杉並区」

4-0立川4小「立川市」

3-0程久保「日野市」


「1月12日」GPカップ 道満グランド

下位トーナメント

1-4立川九小「立川市」

フレンドリー

1-0千葉北「千葉県千葉市」

0-1本郷「神奈川県横浜市」


予選リーグ 下位パート

1-4キッズパワーA3年生「埼玉県」

2-2本郷B「神奈川県横浜市」

0-7レガーレ「神奈川県」


「1月6日」新座片山トレーニングマッチ 新座市多目的

4-0イレブン「埼玉県」

1-1新座片山「埼玉県新座市」

0-0新座スカイ「埼玉県新座市」

1-2戸塚「埼玉県」

4-2戸塚3年B「埼玉県」

1-3戸塚3年B「埼玉県」


「12月23日」府中4BK招待小杉杯 白糸台小グランド

決勝トーナメント

決勝戦 準優勝

0-2調布イーグルス「調布市」

1回戦

4-0府ロク「府中市」


予選リーグ 予選1位通過

5-0エルマーズ「府中市」

2-1府中南「府中市」

7-0たまがわ「府中市」


「12月22日」ファイターズ錬成会 鬼怒グリンパーク

0-0ファイターズ3年生「栃木県真岡市」

0-0ファイターズ3年生「栃木県真岡市」

7-0JSC TOYAMA3年生「富山県富山市」

4-1JSC TOYAMA3年生「富山県富山市」


「12月16日」10ブロック交流戦 自治大グランド

チームA

2-2小柳まむし坂「府中市」

2-0本宿「府中市」

2-1国分寺3小「国分寺市」


チームB

1-0西砂青少年「立川市」

2-0アンビシオン「府中市」

0-2YNキッカーズ「府中市」


「12月2日」松林トレーニングマッチ@多摩グラ

1-2 ×

5-4 ○

3-0 ○

3-4 ×


「11月24日」江南南交流会 UACJグランド

1-0江南南A「埼玉県熊谷市」

3-0江南南B「埼玉県熊谷市」

16-0川越ひまわり「埼玉県川越市」

 

「11月24日」梨花招待大会 稲城グランド

決勝戦 優勝

1-1梨花「稲城市」

4pk3

 

予選リーグ 予選1位通過

6-0芹が谷東京「町田市」

0-0稲城SSS「稲城市」

 

「11月11日」立川市民大会2年生の部

「おたのしみクラブ」

2-0 立川4小ブルー

3-0 さいわい

0-0 elf バルセロナ

得失点負け 予選落ち

 

「がんばれるーや」

1-0 立川4小レッド

3-1 POMBA ホワイト

予選通過

トーナメント

準決勝

1-1 elf バルセロナ

PK負け

三位決定戦

1-1 ナシメント

PK勝ち

3位

 

「11月3日」強化トレーニンングマッチ 立川6小

10分ハーフ

おたのしみ 0-0 小宮

がんばれるーや7-0 EBS

おたのしみ8-1宇津木

12分1本

がんばれるーや1-0小宮

おたのしみ10-0EBS

がんばれるーや0-2羽衣3年生

おたのしみ4-0 宇津木

おたのしみ0-4羽衣3年生

 

「10月21日」羽衣1闘魂注入フェスティバル

羽衣1B 2位

羽衣1A 3位

「10月20日」町田忠生招待

予選

1-0 なかの

0-1 境川

4-0 芹が谷

2位通過

0-0 五本木

PK2-3

三位決定戦

0-0境川

PK3-4

総合4位

「10月6日」梨花強化トレーニングマッチ

2-3 梨花

11-0 NOBIDOME

0-4 COLORS

「9月22日」八王子CBX強化トレーニングマッチ

2-0

6-0

「9月17日」青梅2小招待

予選リーグ

2-2 青梅新町

4-0 拝1ウイングス

得失点2位

2位リーグ

3-4 瑞穂三

0-2 FC多摩川

「9月9日」強化トレーニングマッチ

FCNADESHIKO 0-0 羽衣1A

FCWARAGOMA 0-3 羽衣1B

FCNADESHIKO 0-0 羽衣1A

FCWARAGOMA 0-0 羽衣1B

FCNADESHIKO 1-0 羽衣1B

FCWARAGOMA 0-1 羽衣1A

FCNADESHIKO 0-1 羽衣1混合

FCWARAGOMA 3-2 羽衣1混合

FCNADESHIKO 1-1 羽衣1A

「8月22日」新座片山強化トレーニンングマッチ

10分1本

2-0

2-0

4-0

0-1

3-0

「8月12日」強化トレーニングマッチ 東大和10小

4-2

3-0

1-5VIGORE立川「立川市」

1-2

1-0

 

「8月11日」強化トレーニングマッチ 東大和10小

0-1

2-0

1-0VIGORE東大和「東大和市」

2-2

 

1-0

0-0

0-5

1-1VIGORE東大和3年生「東大和市」

1-2

0-2

 

 

「8月5日」GPフェスティバル 道満グランド

下位トーナメント 優勝

決勝

4-2原「神奈川県」

準決勝

2-0アルファ「神奈川県」

2回戦

4-2山田「神奈川県」

1回戦

4-1上溝「神奈川県」

 

「7月29日」強化トレーニングマッチ 宇都宮市

4-0

1-0

6-0

5-0

2-0

3-0JFCファイターズ「栃木県真岡市」

6-0

9-0

2-1

3-0

 

「7月21日」友好都市リーグ 武蔵丘小

3-0大和北「東大和市」

1-1調布イーグルス「調布市」

 

「6月3日」羽衣一招待スカイウォーターカップ 立川6小

ちびまるこチーム

2位パート 3位

0-1立川九小「立川市」

0-2西原「西東京市」

 

1位~2位決定戦

0-2江南南「埼玉県熊谷市」

 

8-0八王子CBX「八王子市」

1-1町田高ヶ坂「町田市」

 

サザエさんチーム

3位パート 優勝

3-1町田高ヶ坂「町田市」

1-0エス・ヴィエント「山梨県大月市」

 

3位~4位決定戦 3位パート

3-1むさしの「立川市」

 

予選リーグ 2位

10-0ビクトリー村山「武蔵村山市」

1-4青梅2「青梅市」

 

「6月2日」トレーニングマッチ 南多摩グランド

2-0梨花「稲城市」

2-1青葉「神奈川県」

2-3津田山「神奈川県」

2-1梨花「稲城市」

1-1青葉「神奈川県」

 

「5月27日」トレーニングマッチ 立川1小

サザエさん

3-1むさしの「立川市」

まる子ちゃん

1-0レガーレ「昭島市」

サザまる子

2-1むさしの「昭島市」

4-0むさしの「昭島市」

 

 

「5月6日」交流会闘魂フェスティバル 立川6小

サザエさんチーム

7-0むさしの「立川市」

2-1VIGORE「立川市」

6-0宇津木「八王子市」

6-0VIGORE「立川市」

1-0VIGORE「立川市」

3-1羽衣一ちびまるこちゃんチーム「立川市」

 

ちびまるこちゃんチーム

3-1VIGORE「立川市」

3-0むさしの「立川市」

6-0VIGORE「立川市」

0-5VIGORE3年生「立川市」

2-1宇津木「八王子市」

0-0宇津木「八王子市」

1-3羽衣一サザエさん「立川市」

 

「5月3日」トレーニングマッチ 多摩川グランド

サザエさんチーム

0-2立川九小「立川市」

0-0羽衣一「立川市」

0-2立川九小「立川市」

1-1羽衣一「立川市」

0-2立川九小「立川市」

2-1羽衣一「立川市」

0-3立川九小「立川市」

1-2羽衣一「立川市」

0-2立川九小「立川市」

 

ちびまるこちゃんチーム

0-2立川九小「立川市」

0-0羽衣一「立川市」

0-1立川九小「立川市」

1-1羽衣一「立川市」

1-1立川九小「立川市」

1-2羽衣一「立川市」

0-4立川九小「立川市」

2-1羽衣一「立川市」

0-1立川九小「立川市」

 

「4月30日」トレーニングマッチ 高井戸公園グランド

2-0杉並シーダーズ「杉並区」

0-2杉並シーダーズ「杉並区」

4-0杉並シーダーズ「杉並区」

0-0杉並シーダーズ「杉並区」

2-0杉並シーダーズ「杉並区」

1-0杉並シーダーズ「杉並区」

0-0杉並シーダーズ「杉並区」

3-0杉並シーダーズ「杉並区」

 

「4月22日」学園東ミラクルキッズ招待 学園東小グランド

サザエさんチーム

6チーム総当たり 優勝

4-0国立SSS「国立市」

1-0学園東ミラクル「小平市」

2-1田無富士見「田無市」

3-4小平八アベリア「小平市」

5-1小金井3K「小金井市」

 

「4月8日」トレーニングマッチ 立川6小グランド

ちびまるこちゃんチーム

1-2学園東ミラクルキッズ「小平市」

0-0国立JFC「国立市」

3-5羽衣一サザエさん「立川市」

3-0VIGORE「立川市」

3-0学園東ミラクルキッズ「小平市」

3-0国立JFC「国立市」

0-1VIGORE「立川市」

0-3VIGORE「立川市」

 

サザエさんチーム

4-0国立JFC「国立市」

3-1VIGORE「立川市」

5-3羽衣一ちびまるこチーム「立川市」

10-1学園東ミラクルキッズ「小平市」

1-2VIGORE「立川市」

1-0国立JFC「国立市」

 

「4月1日」町田高ヶ坂チャリティー招待 高ヶ坂小グランド

3位決定戦 8チーム中3位

1-0青葉「神奈川県」

準決勝

0-5大沼「東京都」

1回戦

5-0MKT「東京都」